Conseil Municipal

Jean Michel ARNAL

Maire

Alexis CASTAN

1er adjoint

Aurore RODIER

2ème adjointe

Florence GELY

Conseillère municipale

Muriel SEIGNON

Conseillère municipale

Christophe BLANC

Conseiller municipal

Eric DELMAS

Conseiller municipal

Luc LEPINOIS

Conseiller municipal

François LEROY

Conseiller municipal

Patrick VAILLE

Conseiller municipal

Commissions

Finances, budget

Président : Jean-Michel ARNAL

  • Alexis CASTAN
  • Aurore RODIER
  • Florence GELY
  • François LEROY

Travaux, voirie, bâtiments, appel d’offres

Président : Alexis CASTAN

  • Jean-Michel ARNAL
  • Aurore RODIER
  • Luc LEPINOIS

Eau, assainissement, accessibilité handicapée

Président : Jean-Michel ARNAL

  • Alexis CASTAN
  • Patrick VAILLE
  • François LEROY
  • Florence GELY

Personnel et transport scolaire

Président : Jean-Michel ARNAL

  • Alexis CASTAN
  • Eric DELMAS
  • Patrick VAILLE

Communication, animation, site internet, tourisme

Présidente : Aurore RODIER

  • Muriel SEIGNON
  • François LEROY
  • Luc LEPINOIS
  • Eric DELMAS
  • Patrick VAILLE
  • Christophe BLANC

Délégations

Délégués affaires scolaires et cantine

  • Jean-Michel ARNAL
  • Aurore RODIER
  • Muriel SEIGNON

Délégué Espace Public

  • Alexis CASTAN

Délégué contrôle listes électorales

  • Luc LEPINOIS

Délégués gestion salles des fêtes

  • Aurore RODIER
  • Muriel SEIGNON
  • Eric DELMAS
  • Luc LEPINOIS

Délégués auprès des agriculteurs, artisans, commerçants

  • Alexis CASTAN
  • Muriel SEIGNON
  • Muriel SEIGNON

Délégués aux affaires séniors

  • Patrick VAILLE
  • Eric DELMAS

Délégués du Syndicat Intercommunal d’Electrification du Département de l’Aveyron (SIEDA)

  • Délégué : Jean-Michel ARNAL
  • Suppléant : Alexis CASTAN

Délégués su Syndicat mixte pour la Modernisation numérique et l’Ingénierie informatique des Collectivités et établissements publics Adhérents (SMICA)

  • Délégué : Jean-Michel ARNAL
  • Suppléant : Aurore RODIER

Délégué à Aveyron Ingénierie

  • Jean-Michel ARNAL

Délégués au Syndicat Mixte Bassin Versant du Viaur (SMBVV)

  • Délégué : Alexis CASTAN
  • Suppléante : Aurore RODIER

Délégués au Syndicat Mixte du Bassin Versant du Tarn Amont (SMBVTA)

  • Déléguée : Florence GELY
  • Suppléant : Christophe BLANC

Délégué au Syndicat Intercommunal (A.GE.D.I.)

  • Jean-Michel ARNAL

Délégués au CNAS (Comité National d’Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales)

  • Membre pour les élus : Jean-Michel ARNAL
  • Membre pour les agents : Philippe CREYSSELS

Délégués au PNRGC (Parc Naturel Régional des Grands Causses)

  • Titulaire : François LEROY

Délégué à la prévention routière

  • Patrick VAILLE

Correspondant ‟Défense”

  • Eric DELMAS

Correspondant ‟tempête” auprès d’ENEDIS

  • Jean-Michel ARNAL

Correspondant intempérie, catastrophes naturelles

  • Jean-Michel ARNAL

Élus à la Communauté de commune

Jean Michel ARNAL

Alexis CASTAN

Élu au Pôle d’Équilibre Territorial et Rural (PETR)

Jean Michel ARNAL